Euro de hockey: le calendrier complet

14/08/13 à 17:08 - Mise à jour à 17:08

Source: Le Vif

Le programme de tous les matches du Championnat d'Europe de hockey à Boom (17 au 25 août).

Euro de hockey: le calendrier complet

© DR

Hommes

Poule A Allemagne

Espagne

Belgique

Tchéquie

Poule B Pays-Bas

Angleterre

Irlande

Pologne

Samedi 17 août 2013 16.00 Poule A Espagne - Tchéquie

20.00 Poule A Allemagne - Belgique

Dimanche 18 août 10.00 Poule B Angleterre - Pologne

18.00 Poule B Pays-Bas - Irlande

Lundi 19 août 14.00 Poule A Espagne - Allemagne

16.00 Poule B Irlande- Pologne

18.00 Poule A Belgique - Tchéquie

20.00 Poule B Angleterre - Pays-Bas

Mercredi 21 août 11.30 Poule B Irlande- Angleterre

16.00 Poule A Allemagne - Tchéquie

18.00 Poule A Belgique - Espagne

20.00 Poule B Pays-Bas - Pologne

Vendredi 23 août 14.00 Classement 4e Poule A - 4e Poule B

16.00 Classement 3e Poule A - 3e Poule B

18.00 Demi-finale 1e Poule B - 2e Poule A

20.00 Demi-finale 1e Poule A - 2e Poule B

Dimanche 25 août 09.00 Classement 3e Poule A - 4e Poule B

11.00 Classement 3e Poule B - 4e Poule A

13.30 Petite finale perdant D-F1 - perdant D-F2

16.00 Finale gagnant D-F1 - gagnant D-F2

Dames

Poule A Pays-Bas

Belgique

Irlande

Biélorussie

Poule B Angleterre

Allemagne

Espagne

Écosse

Samedi 17 août 10.00 Poule B Angleterre - Espagne

12.00 Poule B Allemagne - Écosse

14.00 Poule A Belgique - Biélorussie

18.00 Poule A Pays-Bas - Irlande

Dimanche 18 août 12.00 Poule B Espagne - Écosse

14.00 Poule B Allemagne - Angleterre

16.00 Poule A Irlande- Biélorussie

20.00 Poule A Belgique - Pays-Bas

Mardi 20 août 14.00 Poule B Angleterre - Écosse

16.00 Poule B Espagne - Allemagne

18.00 Poule A Irlande- Belgique

20.00 Poule A Pays-Bas - Biélorussie

Jeudi 22 août 14.00 Classement 4e Poule A - 4e Poule B

16.00 Classement 3e Poule A - 3e Poule B

18.00 Demi-finale 1e Poule B - 2e Poule A

20.30 Demi-finale 1e Poule A - 2e Poule B

Samedi 24 août 09.00 Classement 3e Poule A - 4e Poule B

11.00 Classement 3e Poule B - 4e Poule A

13.30 Petite finale perdant D-F1 - perdant D-F2

16.00 Finale gagnant D-F1 - gagnant D-F2

En savoir plus sur:

Nos partenaires